В рамках Московского фестиваля «Формула жизни» сотрудники детской инфекционной больницы №6 примут участие в физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО).

19 мая на стадионе «Москвич» состоится первый весенний фестиваль ГТО

Адрес:

Москва, Волгоградский пр-т, д.46/15

м. Текстильщики

Программа проведения Московского весеннего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

09.00 — 10.00 – прибытие участников мероприятия;
09.00 — 10.30 – работа пунктов регистрации участников;
10.00 — 10.30 – прибытие почетных гостей и членов Оргкомитета;
11.00 — начало церемонии открытия Фестиваля;
11.05 — представление почетных гостей и членов Оргкомитета
11.07 — художественный пролог (танцевально-пластическая композиция — 4 мин);
11.11 — приветственные слова членов организационного комитета и почётных гостей;
11.20 — вынос и подъем флага Москвы под Гимн Москвы;
11.25 — объявление об открытии мероприятия;
11.30 – продолжение работы пунктов регистрации участников Фестиваля и начало работы спортивных площадок по видам испытаний ВФСК «Готов к труду и обороне», согласно утвержденной схемы.

 

Положение о конкурсе

Положение о проведении спортивного конкурса по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди сотрудников организаций, подведомственных Департаменту здравоохранения города Москвы, в рамках Московского фестиваля «Формула жизни»

 

1. Общие положения

Ежегодный спортивный конкурс по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди сотрудников организаций, подведомственных Департаменту здравоохранения города Москвы, в рамках Московского фестиваля «Формула жизни» проводится в соответствии с Планом мероприятий, утвержденным приказом Департамента здравоохранения города Москвы от 3 апреля 2014 г. № 310 «О проведении Московского фестиваля «Формула жизни», с учетом распоряжения Правительства Москвы от 27 января 2015 г. № 26-РП «Об утверждении плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурноспортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в городе Москве».

1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения
ежегодного Спортивного конкурса на лучшую организацию, подведомственную Департаменту по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди сотрудников, в рамках Московского фестиваля «Формула жизни».

2. Спортивный конкурс проводится по двум номинациям:

— «Лучшая государственная образовательная организация, подведомственная Департаменту здравоохранения города Москвы, участвующая в реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

— «Лучшая медицинская организация государственной системы здравоохранения города Москвы, участвующая в             — реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

2. Цели и задачи фестиваля

Спортивный конкурс проводится в рамках Московского фестиваля «Формула жизни» с целью:

2.1. Пропаганды физической культуры и спорта, как важнейших средств укрепления здоровья и физического развития сотрудников организаций, подведомственных Департаменту, участия в мероприятиях по увеличению продолжительности жизни населения города Москвы с помощью систематической физической подготовки.

2.2. Командообразование профессиональных коллективов медицинских организаций государственной системы города Москвы (далее — медицинские организации).

2.3. Создание ярких, зрелищных и культурно-массовых мероприятий для работников столичного здравоохранения. Приобщение профессиональной аудитории к общечеловеческим идеалам и ценностям.

2.4. Установление творческих, деловых и профессиональных контактов между участниками.

2.5. Продвижения и популяризации Всероссийского физкультурноспортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (далее — комплекс ГТО), стимулирования деятельности организаций, подведомственных Департаменту, по созданию условий для занятий физической культурой и спортом среди сотрудников.

3. Порядок организации и проведения Спортивного конкурса.

3.1. Общее руководство по подготовке, организации и проведению Спортивного конкурса осуществляет Организационный комитет, далее Оргкомитет, при участии Департамента спорта и туризма города Москвы.

3.2. К участию в соревнованиях допускаются сотрудники организаций, . подведомственных Департаменту, зарегистрировавшиеся на официальном сайте http://www.gto.ru (для получения учетной записи и присвоения Ш-номера, который является уникальным идентификатором в АИС ГТО, позволяющим выполнять нормативы комплекса ГТО в официальном режиме) и не имеющие медицинских противопоказаний для участия в соревнованиях.

3.3. Организация, подведомственная Департаменту, по итогам регистрации сотрудников, получивших ID-номера, представляет заявку на участие в Спортивном конкурсе.

3.3. В целях координации деятельности по подготовке, проведению и подведению итогов Спортивного конкурса создается конкурсная комиссия, в состав которой входят представители Департамента, органов местного самоуправления, Московской федерации профсоюзов, спортивной обществен ности.

3.4. Спортивный конкурс проводится в 2 этапа.

— Первый этап (с 15 апреля по 15 сентября текущего года) — прием заявок, конкурсных материалов и участие в конкурсе.

— Второй этап (с 15 сентября до 15 ноября текущего года) — экспертиза конкурсных материалов, определение победителей и призеров, с учетом показателей.

4. Награждение

4.1. Победителя определяет конкурсная комиссия, по результатам суммы средних баллов за все конкурсы.

4.2. Команды-победители награждаются памятными призами и дипломами за 1,2 и 3 место.

Все участники игры награждаются дипломами «За участие» и памятными значками ГТО Формула жизни.

Победители и призеры Фестиваля награждаются дипломами Департамента спорта и туризма города Москвы

Возможно вам будет интересно

X