Турнир по бадминтону — 2019

В целях реализации мероприятий Московского фестиваля «Формула жизни» 8 июня 2019 года в 10.00 (регистрация участников с 9.00) в спортивном комплексе МГТУ им. Н.Э. Баумана (Госпитальная набережная, д. 4/2, проезд до станции метро «Электрозаводская») состоится VII командный чемпионат города Москвы по бадминтону среди сотрудников медицинских, образовательных организаций, учреждений и предприятий Департамента здравоохранения города Москвы.

Общие требования и условия участия в VII командном чемпионате города Москвы по бадминтону среди сотрудников медицинских, образовательных организаций, учреждений и предприятий Департамента здравоохранения города Москвы

К участию в турнире допускаются работники медицинских, образовательных организаций, учреждений и предприятий Департамента здравоохранения города Москвы, не имеющие медицинских противопоказаний для участия в соревнованиях, представившие заявку на участие (в заявке могут быть указаны запасные игроки).

К соревнованиям допускаются участники только при наличии медицинской справки и справки из отдела кадров учреждения, сотрудниками которого являются.

Формат турнира — командное первенство с проведением парных мужских, женских и смешанных (микст-пара) встреч. Игры проводятся пластиковым воланом. Система проведения соревнования определяется по количеству участвующих команд главной судейской коллегией. Матч состоит из одного гейма. Игра идет до 21 очка со сменой сторон после набора одной из команд 11 очков. Минимальное количество участников в команде 4 человека: 2 мужчины и 2 женщины.

Каждый участник турнира должен быть в спортивной форме (шорты, футболка и игровые кроссовки). Каждая команда самостоятельно обеспечивает себя спортивным инвентарем (ракетки и воланы). Особое требование к игровой обуви: подошва должна быть белого цвета, не оставляющая следов.

К турниру будут допущены участники тех 20 команд, которые первыми предоставят заявки в организационный комитет турнира.

Расписание мероприятия

9:00 начало регистрации участников

10:00 Открытие соревнований.
Приветственное слово председателя Совета Национальной федерации бадминтона России Антропова А.М.
Приветственное слово Никонова Е.Л., начальника управления ДЗМ.
Приветственное слово главного врача ГКб им. Иноземцева Митичкина А.Е.
Выступление главного судьи соревнований.

10:20 Начало соревнований.
Проведение турнира.
Деловое чаепитие в отдельном помещении

16:00 – 16:30 (примерное время, зависит от активности участников) закрытие соревнований.
Поздравление участников.
Закрытие соревнований.
Групповое фото.

Положение о конкурсе

I. Цели и задачи

Турнир проводится в целях:
— укрепления здоровья медицинских работников, приобщения их к занятиям спортом и формирования у них здорового образа жизни;
— пропаганды бадминтона, как вида спорта, который доступен людям любого возраста и обеспечивающий поддержание у сотрудников физических сил для трудовой деятельности;
— дальнейшего развития бадминтона среди медицинских работников с привлечением большего количества участников;
— определения победителя VII чемпионата города Москвы среди сотрудников медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы.

II. Сроки и место проведения турнира

Турнир проводится в г. Москве 8 июня 2019 г. Начало турнира в 10 часов. Чемпионат проводится на базе Спортивного комплекса МГТУ им. Н. Э. Баумана, находящемся по адресу: Госпитальная наб., 4\2.

III. Организаторы турнира

Общее руководство подготовкой и проведением турнира осуществляет Департамент здравоохранения города Москвы, Национальная федерация бадминтона России и администрация ГБУЗ «ГКБ Ф. И. Иноземцева ДЗМ». Непосредственное проведение турнира возлагается на главную судейскую коллегию соревнования.

IV. Участники и условия проведения турнира

К участию в турнире допускаются штатные сотрудники медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы, замещающие медицинские должности и принятые на должность до 1 января 2019 года по трудовому договору. Формат турнира – командное первенство с проведением мужской и женской парных встреч, а также парной игры в разряде смешанная пара (микст-пара).
Игры проводятся пластиковым воланом. Система проведения соревнования определяется по количеству участвующих команд главной судейской коллегией.
Матч состоит из одного гейма. Игра идет до 21 очка со сменой сторон после набора 11 очков.
К соревнованию будут допущены участники 20 команд, первыми подавшими заявки в организационный комитет турнира.

V. Финансовое обеспечение

Турнир проводится ГБУЗ «ГКБ им. Ф. И. Иноземцева ДЗМ» за счет привлеченных внебюджетных средств.

VI. Награждение

Победители и призеры турнира награждаются грамотами соответствующих степеней, медалями, кубками и памятными призами.

VII. Подача заявок

Предварительные заявки подаются в оргкомитет до 31 мая 2019 г. по тел. 89852157707 или E-mail: 203skm@mail.ru — для Захаровой Екатерины Николаевны.

В организационный комитет турнира предоставляются заявки по форме:

п/п

Фамилия, имя, отчествоГод рожденияСпортивный разрядСтруктурное подразделениеВиза врача
Женский парный разряд
1
2
Мужской парный разряд
1
2
Смешанный парный разряд
1
2

 

Подпись руководителя подразделения.

К турниру допускаются участники, предоставившие выписку из приказа о заключении трудового договора (принятии на работу), заверенную руководителем медицинской организации и имеющие медицинскую справку о допуске к турниру или личную расписку, подтверждающую персональную ответственность за свое здоровье.
Регистрация заканчивается за 30 минут до начала соревнования.

ДИКБ6-983-2019 О проведении 8 июня 2019 г. в 10.00 VII командного турнира по бадминтону

Возможно вам будет интересно

X