Спартакиада медицинских работников 14 сентября 2019 года

Дата проведения
14 сентября

Ответственный за проведение
Изотов-Торохов Александр Вячеславович
+7(966) 099-55-40
E-mail: IzotovAV@zdrav.mos.ru

Ответственный за проведение
Коровина Елена Владимировна
+7 985 998-61-76

Регистрация с 9.30 до 10.00
10.15 — торжественное построение

С собой:

  • спортивная форма
  • купальные принадлежности (для бассейна)
  • медицинские допуски коллективные или индивидуальные

Окончание мероприятия в 17.00
Вопросы можно задать по телефонам: +7 966 099-55-40, +7 985 998-61-76

Схема проезда

Положение Спартакиады Департамент Здравоохранения 2019

I. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Спартакиада проводится в целях:
активизации работы по вовлечению работников государственных бюджетных учреждений Департамента здравоохранения города Москвы в систематические занятия физической культурой и спортом;
пропаганды здорового образа жизни и укрепления здоровья.

II. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся 14 сентября 2019 года по адресу: Маршала Катукова 22, с/к «Янтарь», Турнир по волейболу – Стадион Янтарь. Маршала Катукова 26.

III. ОРГАНИЗАЦИЯ

Непосредственное проведение соревнований возлагается на координационный комитет Формулы жизни и судейскую коллегию в следующем составе:
Главный судья соревнований:
Главный секретарь:
Судьи:

IV. УЧАСТНИКИ СПАРТАКИАДЫ

4.1. К участию в соревнованиях Спартакиады допускаются штатные работники государственных бюджетных учреждений Департамента здравоохранения города Москвы (по состоянию на 14 июня 2019 г.), представившие заявку на участие, и не имеющие медицинских противопоказаний.
4.2. Директора государственных бюджетных учреждений Департамента здравоохранения города Москвы имеют право принимать участие во всех видах спорта с выше заявленных участников по положению.
4.3. Допускается выступление одного участника в командном и личном соревнованиях. Параллельное выступление в двух видах спартакиады – недопустимо.

V. ПРОЦЕДУРА ПОДАЧИ ЗАЯВОК

5.1 Общекомандная заявка с информацией по участию/неучастию в видах спорта подается в оргкомитет не позднее 30 августа 2019 года и направляется в электронном виде по адресу EKOROVINA@yandex.ru, izotovav@zdrav.mos.ru., а полные заявки по видам спорта с ФИО участников с визой врача до 06 сентября 2019 г. В заявке полностью указываются: наименование организации, вид спорта, фамилии, имена, отчества, даты рождения и должности участников. Заявка подписывается руководителем (или его заместителем) и заверяется соответствующей печатью.
5.2 Допуск каждого участника к соревнованиям должен быть подтвержден в заявке соответствующими подписями врача и печатью медицинского учреждения.
5.3 Дозаявки и перезаявки производятся не позднее, чем за сутки до начала соревнований по утвержденной форме.
5.4 Каждый участник Спартакиады обязан иметь при себе копию паспорта, личную карточку сотрудника, служебный пропуск или служебное удостоверение. Указанные документы предъявляются вместе с заявками при прохождении регистрации, а также по требованию главного судьи соревнований и председателя мандатной комиссии.
5.5 В день проведения соревнований участники регистрируются и подтверждают свое участие.
5.6 Начало регистрации в 9.00.
5.7 Зарегистрировавшиеся с опозданием к участию в соревнованиях не допускаются.
5.8 Протесты на персональный состав команд-участниц принимаются Мандатной комиссией при выполнении следующих условий:
— протест подан в Мандатную комиссию не позднее 20 минут после окончания игры, в которой выявлены нарушения
— протест подан и подписан уполномоченным представителем команды (спортивным ответственным)
— протест завизирован судьей соревнований
Решение по зафиксированным и доказанным нарушениям принимает Мандатная комиссия. Команда, допустившая нарушения в процедуре персонального допуска участников к соревнованиям, по решению Мандатной комиссии может быть лишена очков или снята с соревнований. Решение Мандатной комиссии окончательное и обжалованию не подлежит.

VI. ПРОГРАММА СПАРТАКИАДЫ И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ

6.1. Соревнования Спартакиады проводятся по 7 видам спорта:
— волейбол (микст), команда из 10 человек;
— баскетбол (стритбол), команда из 4 человек;
— плавание (эстафета 4 х 50), команда из 4 человек;
— плавание женщины вольный стиль 50 м, допускается не более 1 человека от команды;
— плавание мужчины вольный стиль 100 м, допускается не более 1 человека от команды;
— настольный теннис (мужчины), допускается не более 1 человека от команды;
— настольный теннис (женщины), допускается не более 1 человека от команды;
— армрестлинг, в каждую весовую категорию допускается не более 1 человека от команды;
— канат, команда из 7 человек;
— дартc, команда из 4 человек;

6.2. В зависимости от количества команд и количества игровых площадок, соревнования могут проводится, как по олимпийской системе, так и с групповым этапом.
Порядок соревнований по олимпийской системе. При проведении соревнования по олимпийской системе участник или команда заканчивают свое выступление после первого поражения.
Соревнования с групповым этапом проводятся в две стадии:
1. Групповая стадия – команды играют в круг, каждый с каждым
2. Стадия Плей-офф. Лучшие команды групповой стадии выходят в плей-офф по олимпийской системе.

Волейбол (микст):

Турнир проводится по олимпийской системе с 1/16 финала. Первые 24 команды, подтвердившие участие в турнире, попадают в основную сетку. Все остальные будут играть стыковые матчи за право попасть в 1/16 финала. Жеребьевка стыковых матчей пройдет 14 сентября на месте проведения соревнований.
Окончательная схема проведения объявляется Оргкомитетом в срок до 06 сентября 2019 г. и зависит от общего числа заявившихся на участие в турнире команд.
Состав команды – 6 человек (микст), обязательное участие не менее 1 женщины на площадке. В протокол очередной игры разрешается включать не более 10 человек. Замены – по правилам волейбола. Разрешается использование игрока «либеро». Форма игрока «либеро» отличается по цвету от формы игроков стартового состава.
Стыковые игры за право попасть в 1/16 финала проводятся их одной партии до «15»
Игры основного турнира проводятся из одной партии до счета «25». Партия выигрывается командой, которая первая наберет «25» очков. В случае равенства очков в партии «24:24» игра продолжается без ограничения счета до достижения одной из команд преимущества в 2 очка.

Стритбол (Баскетбол):

Игровой состав — 3 человека. В заявку разрешается включать не более 4 человек. Количество обратных замен не ограничено. Соревнования проводятся по правилам стритбола. Командные и личные фолы не учитываются. Каждый фол в игре наказывается одним штрафным броском. Игра между командами состоит одного тайма по 7 мин., из них последняя минута – «чистое» время. В случае ничейного результата в основное время игры, назначается дополнительное время не более 3-х минут, или до тех пор, пока одна из команд первой не наберет 1 очко.
Система проведения:
На первом этапе команды делятся на группы. Количество команд в группах и количество групп объявляется Оргкомитетом в срок до 06 сентября 2019 г. и зависит от общего числа заявившихся на участие в турнире команд.
В группах проходит круговой турнир в один круг. За выигрыш команде начисляется 2 балла, за поражение – 1 балл, за неявку — 0 баллов. При равенстве баллов у двух и более команд, преимущество получает команда, имеющая лучшие показатели (указаны в порядке приоритета)
• Результат игр между собой (баллы, разница очков в играх, количество набранных очков в играх)
• Общая разница очков в играх со всеми командами в группе
• Общее количество набранных очков в играх со всеми командами в группе.
На втором этапе в стадию «Плей-Офф» выходят 8 лучших команд. Встречи проходят по олимпийской системе, начиная со стадии ¼ финала.
Плавание:

Соревнования проводятся в личном разряде и среди мужчин, и среди женщин, а также в эстафете. В личном разряде от команды допускается не более 1 человека.
Индивидуальные соревнования проводятся вольным стилем отдельно и среди мужчин, и среди женщин. Дистанция у женщин – 50 м., у мужчин – 100 м.
Эстафета 4х50 м.
Пловцу разрешается плыть любыми способами, произвольно меняя их на дистанции, при этом запрещается касаться дна бассейна и разделительных плавательных дорожек.
Соревнования проводятся в один этап: финальные заплывы.
Итоги подводятся по наименьшей сумме времени за 4 этапа каждой команды.
Параметры дистанции:
1 этап – 50 метров со стартовой тумбочки
2 этап – 50 метров
3 этап – 50 метров
4 этап – 50 метров
Состав команды: 4 человек (3 мужчины, 1 женщина).
Участнику не разрешается плыть два этапа подряд.
Женщине разрешается проходить этап за мужчину, мужчине за женщину – запрещается.
Мужчины и женщины выставляются по этапам в любом порядке.
Плавательный бассейн 25 метров, старт первого участника эстафеты производиться со стартовой тумбочки.
Форма одежды: обязательно наличие купальных шапочек и сменной обуви.

Настольный теннис (мужчины и женщины):

Соревнования проводятся в личном разряде и среди мужчин, и среди женщин. В заявку от команды разрешается включать по 1 мужчине и по 1 женщине.
Система проведения: участники делятся на группы. В группах проходит круговой турнир в один круг. В стадию «Плей-Офф» выходят 8 лучших участников. Далее встречи проходят с 1/4 финала по олимпийской системе.
Игры в группах и ¼ финала проводятся до двух побед в партиях, проходящих до счета «11». Партия выигрывается участником, который первым наберет «11» с преимуществом минимум 2 очка. Со стадии ½ финала матчи проводятся до трех побед в партиях, проходящих до счета «11».
В таблицу общекомандного зачета Спартакиады заносятся оба результата (и среди мужчин, и среди женщин), показанные лидером команды в мужском и женском разряде.

Армрестлинг:

Состав команды – до 6 человек (4 мужчины и 2 женщины).
Перед началом соревнований участники проходят обязательное взвешивание.
Весовые категории:
мужчины:
— до 70 кг.;
— от 70 кг. до 80 кг.;
— от 80 кг. до 90 кг.;
— свыше 90 кг.
женщины:
— до 65 кг.;
— свыше 65 кг.
В командный зачет идет один результат в каждой весовой категории. Борьба происходит правой рукой.

Перетягивание каната:

Состав команды: 6 человек + 1 запасной.
Канат длина 18 метров, диаметр 40 мм.
Соревнования проводятся по олимпийской системе (playoff) до 2-х побед в каждом состязании.
Участникам команд запрещается использовать в соревнованиях перчатки, обувь с шипами и на каблуках. Запрещено обматывать канат вокруг руки или вокруг себя.
Соревнования проводятся в игровом зале на паркете.

Дартс:

По дартс проводятся командные парные соревнования. От команды выступают 2 мужчина и 2 женщина. Турнир разбивается на два этапа. На первом этапе участники играют квалификационное упражнение «набор очков» (задача упражнения – набрать, как можно большее количество очков за пять подходов).
В первом раунде команды начинают первенство в произвольном порядке. На втором этапе четверка лучших команд играет в Большой раунд.
Высота мишени от пола до центра 173 см, от проекции центра мишени на полу до линии броска 237 см. Разрешается использовать свои дротики, которые соответствуют следующим требованиям: изготовлены из латуни или из вольфрама, не больше 12 дюймов (30,5 см) в длину, вес не более 50 грамм.

VII. ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ СПАРТАКИАДЫ

7.1 Победители и призеры Спартакиады в общекомандном зачете определяются по наибольшему количеству очков, набранных в соревнованиях по отдельным видам спорта, входящим в программу Спартакиады.
7.1.1 За первое место, занятое в отдельном виде, начисляется максимальное количество очков. Далее очки начисляются в порядке уменьшения, то есть:
1 место: 15 очков
2 место: 13 очков
3 место: 11 очков
4 место: 9 очков
5 место: 8 очков
6 место: 7 очков
7 место: 6 очка
8 место: 5 очка
9 место: 4 очка
10 место: 3 очка
11- место и ниже: 1 очко
В случае неучастия в каком-либо из видов программы, организации начисляется 0 очков.
7.1.2 При одинаковой сумме очков у двух и более команд, преимущество получает коллектив, имеющий лучшие показатели (указаны в порядке приоритета):
— по количеству первых мест,
— по количеству вторых мест,
— по количеству третьих мест,
— по общему количеству призовых (1, 2 и 3) мест во всех видах программы Спартакиады.

7.3 Победители и призеры спартакиады в отдельных видах соревнований определяются в соответствии с положением.

VIII. НАГРАЖДЕНИЕ
Команды, занявшие призовые места в общекомандном зачете, награждаются большими кубками и командными грамотами.
Команды, занявшие призовые места в отдельных видах спорта, награждаются малыми кубками.
Участники, занявшие призовые места в отдельных видах программы, награждаются медалями.

Возможно вам будет интересно

X