О ВАКЦИНАЦИИ ПРОТИВ COVID-19

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека напоминает, что
в Российской Федерации проходит массовая бесплатная вакцинация от новой коронавирусной инфекции.
Для граждан доступны четыре вакцины, разработанные российскими учеными.

Сейчас для граждан доступны четыре вакцины, разработанные российскими учеными.
Почему важно привиться именно сейчас? Лето традиционно считается временем, когда человек восстанавливает, укрепляет свое здоровье и иммунитет после длительного холодного периода года – осени и зимы, в питании присутствуют продукты богатые витаминами и микроэлементами – сезонные овощи и фрукты, люди чаще проводят время не в помещении, а на свежем воздухе. Также в летнюю солнечную погоду риски заражения инфекциями, которые передаются воздушно-капельным путем, значительно снижаются.
Поэтому очень важно провести вакцинацию летом, чтобы подготовиться к осенне-зимнему сезону, когда по традиции заболеваемость ОРВИ, гриппом и другими капельными инфекциями намного выше.

Помните, что вакцинация особенно необходима, с учетом того, что от абсолютного большинства вирусных инфекций нет эффективных лекарств. COVID-19 совсем не банальная, а очень коварная и сложная инфекция, которая может закончится неблагоприятным исходом. Вот почему инфекционисты и эпидемиологи единодушны: окончательно справиться с эпидемией поможет только вакцинация.

ОЗНАКОМИТЬСЯ С АКТУАЛЬНОЙ И ПОЛНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ О ВАКЦИНАЦИИ МОЖНО НА САЙТЕ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО ССЫЛКАМ:
• О ВАКЦИНАЦИИ ПРОТИВ COVID-19 В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ
• О РЕКОМЕНДАЦИЯХ, КАК ПРАВИЛЬНО ПОДГОТОВИТЬСЯ К ВАКЦИНАЦИИ ОТ КОРОНАВИРУСА




Возможно вам будет интересно

X