Ежегодно на планете около 15 миллионов детей рождаются недоношенными, другими словами, в среднем это каждый 10-й ребенок из рождающихся.
Более одного миллиона из этих детей умирают вскоре после рождения, а многие страдают от различных видов физической и неврологической инвалидности или испытывают проблемы в обучении.
Дети, рожденные раньше срока, составляют самую большую группу больных детей. По статистике, преждевременные роды являются причиной почти половины всех случаев смерти новорожденных детей в мире.
Международный день недоношенных детей был учрежден в 2011 году, с момента начала деятельности к международному празднику присоединились более 50 стран.
В нашей больнице заведующим отделением патологии новорожденных и недоношенных является врач-неонатолог высшей квалификационной категории — Брагина Елена Михайловна.
Отделение патологии новорожденных и недоношенных детей в ДИКБ № 6 рассчитано на 60 коек.
Имеющиеся в отделении одно и двухместные боксы предусматривают совместное пребывание по типу «мама-ребенок», что создает оптимальный лечебный режим для выхаживания больных детей. В отделении оказывается специализированная медицинская помощь недоношенным детям.
Врачи отделения:
Алексеева Мария Михайловна — врач-неонатолог
Петровская Наталия Владимировна — врач-неонатолог
Захарова Людмила Алексеевна — врач-неонатолог
Никопольская Анна Владимировна — врач-неонатолог первой квалификационной категории, Московский врач.
Контактный номер телефона отделения: +7 (495) 456-57-87
Каждый день мы получаем благодарности в адрес наших специалистов!
Искренне поздравляем с международным днем «торопыжек» и благодарим Вас за ваш труд!