?НАГРАЖДЕНИЕ

Благодарность Мэра Москвы за вклад в развитие столичного здравоохранения объявлена Елене Владимировне Маматян, медицинской сестре отделения реанимации и интенсивной терапии для новорождённых детской инфекционной клинической больницы # 6.

Елена Владимировна получила почётную награду города Москвы из рук Сергея Семёновича Собянина за помощь пациентам, в том числе с COVID-19.

Отделение реанимации и интенсивной терапии №1 для новорожденных рассчитано на 18 коек (из них 3 койки для детей, рожденных от ВИЧ-инфицированных матерей и 3 койки педиатрических).

Отделение оснащено самым современным оборудованием, включая аппараты ИВЛ и высокочастотной ИВЛ, кувезы, реанимационные места, прикроватные мониторы, электроотсосы, инфузоматы, УЗИ аппараты экспертного класса и др.

В отделении оказывается специализированная медицинская помощь новорожденным и недоношенным детям с внутриутробными и постнатальными инфекциями, новорожденным детям с сепсисом, врожденными генерализованными вирусными и грибковыми инфекциями, менингитами и другими тяжелыми гнойно-септическими заболеваниями периода новорожденности, детям с врожденными пневмониями, перинатальными поражениями ЦНС, врожденными пороками развития.

Поздравляем Елену Владимировну и желаем новых профессиональных достижений!

Возможно вам будет интересно

X