День физкультурника

День физкультурника — праздничная дата, которая ежегодно отмечается в России во вторую субботу августа, в 2022 году – это 13 августа.

День физкультурника своим профессиональным праздником считают все тренеры, учителя физкультуры, спортсмены, студенты и выпускники профильных учебных заведений, а также простые люди, которые любят физкультуру вне зависимости от возраста и ведут здоровый образ жизни.
День физкультурника был призван способствовать массовой пропаганде физической культуры и спорта в стране, т. к. физические нагрузки — непременная составляющая здорового образа жизни.

Первый день физкультурника прошел 18 июля 1939 года. Это праздник отмечают в большинстве городов России.

В Москве традиционный физкультурно-спортивный праздник пройдет на территории Олимпийского комплекса «Лужники».

Москвичи смогут принять участие в Открытом турнире «Moscow Fitness», соревнованиях по армреслингу, жиму штанги, подъем на бицепс, посоревноваться в силе удара, попробовать себя в бендрестлинге и Fitness Challenge.
Также 13 августа на мероприятии пройдёт открытие соревнований по брейкингу «Double Dragon 5», которые будут организованы совместно с ОВС и Городской Федерацией Брейкинга.

Федерация фитнес-аэробики России проведет свои мастер-классы и тренировки от лучших фитнес-тренеров Москвы. Отдельно будет подготовлена площадка «Мосгорспорта», на которой будут представлены следующие дисциплины: дартс, армреслинг, жульбак, петанк и танцевальный спорт.

Расписание мероприятий можно посмотреть на сайтах деньфизкультурника.рф и спортивного комплекса «Лужники».

Возможно вам будет интересно

X