Защитите своего ребенка от РС-вируса

Бесплатно с 1 сентября 2022г. по 31 мая 2023г. в ГБУЗ «ДИКБ №6 ДЗМ» проводится программа по проведению иммунопрофилатики респираторно-синцитиальной вирусной инфекции (РС-вируса) у детей лекарственным препаратом  Паливизумаб («СИНАГИС»).

РС-вирус – респираторно-синцитиальный вирус (РСВ), распространен во всем мире, передается воздушно-капельным путем. Сезон – осень и весна.

Особенно тяжело протекает у детей в возрасте до 2 лет, вызывая воспаление нижних дыхательных путей.

Эффективных препаратов для лечения нет.
Респираторно-синцитиальная инфекция может привести к смерти ребенка.

Что такое «СИНАГИС»? Это препарат, который дают детям, находящихся в группе риска: младенцам, появившимся на свет раньше времени, детям с болезнями легких или сердца, которые склонны к самому большому риску серьезного заболевания вирусом с дальнейшей госпитализацией, и детям раннего возраста (до 2 лет).

Группы пациентов, подлежащих иммунопрофилактике РС-вируса лекарственным препаратом Паливизумаб («СИНАГИС»), вы можете найти в приложении ниже.

«СИНАГИС» — не прививка, т.е. это значит, что не организм малыша вырабатывает антитела, а они инъекцинируются уже готовыми.
Несмотря на получение дозы препарата «СИНАГИС», ребенок все еще может заразиться РС-вирусной инфекцией.

Поэтому дозу препарата необходимо принимать каждый месяц (раз в 28 – 30 дней) в период сезона респираторно-синцитиальной инфекции. Задайте вопрос своему доктору, нужен ли вашему ребенку «СИНАГИС» и запишите ребенка на получение бесплатной дозы лекарственного препарата через официальный сайт ГБУЗ «ДИКБ №6 ДЗМ» (кнопка «ЗАПИСАТЬСЯ ОНЛАЙН», далее кнопка «ЗАПИСАТЬСЯ НА ПАЛИВИЗУМАБ (СИНАГИС)»).

 

Возможно вам будет интересно

X