28 апреля — Всемирный день охраны труда

Этот относительно молодой праздник, появившийся в 2003 году и отмечаемый ежегодно 28 апреля, утвержден Международной организацией труда, МОТ (International Labour Organization, ILO), деятельность которой проходит под девизом «Безопасность и здоровье нового поколения». 

Также он называется Всемирным днем безопасности и здоровья на рабочем месте (World Day for Safety and Health at Work), с тем, чтобы привлечь внимание мировой общественности к проблеме несчастных случаев и заболеваний на производстве, а также к тому, каким образом создание и продвижение культуры охраны труда может способствовать снижению ежегодной смертности на рабочем месте. 

Безопасная и здоровая рабочая среда – основополагающие принципы в ГБУЗ «ДИКБ № 6 ДЗМ». Правила охраны труда и требования к защите жизни и здоровья как на рабочем месте, так и на территории всей больницы соблюдаются в полной мере сотрудниками нашего учреждения.

При оказании медицинской помощи деятельность медицинских работников всегда сопряжена с повышенным риском и ответственностью за человеческие жизни, возможным контактом с патогенными средами, работой с сильнодействующими препаратами и множеством других факторов. 

Наши коллеги по охране труда в ДИКБ № 6 делают все, чтобы работа сотрудников нашей больницы была комфортной, с соблюдением правил безопасности и надлежащей охраны труда.

Благодарим за ваш труд! 

На фото – специалист по охране труда ГБУЗ «ДИКБ №6 ДЗМ» Пыжонкова Любовь Александровна на получении почетного звания «Почетный работник здравоохранения города Москвы».

Возможно вам будет интересно

X