Научно-практическая онлайн-конференция «Москва, COVID-19 у детей: итоги года»

24 марта на Цифровой платформе ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» состоялась научно-практическая онлайн-конференция «Москва, COVID-19 у детей: итоги года».

По приглашению Мазанковой Людмилы Николаевна , д. м. н., профессора, главного внештатного специалиста ДЗМ по инфекционным болезням у детей, заведующей кафедрой детских инфекционных болезней РМАНПО Минздрава России, на конференции с докладом «COVID-19 и сердце: очевидное и дискуссионное» выступила
профессор Дегтярева Елена Александровна – Президент ГБУЗ «ДИКБ №6 ДЗМ», д.м.н., Заслуженный врач Российской Федерации, академик РАЕН, заведующая кафедрой детской кардиологии ФНМО РУДН.

В мире продолжается рост людей, инфицированных SARS-CoV2, вызывающего COVID-19, в связи с чем необходимо изучение особенностей распространения и клинической картины, в частности в детской популяции.

На вебинаре были освещены: Текущая эпидемическая ситуация в России и мире; Этиология и патогенез инфекции COVID-19; Варианты течения и особенности клинических проявлений у детей; Действующие национальные клинические рекомендации по лечения COVID-19, а также международный опыт.

Возможно вам будет интересно

X